8 декабря 2012 / Горнолыжный спорт

На мужском этапе Кубка мира в слаломе победил француз Пинтуро, россияне - вне кубковой "тридцатки"

Молодой, но уже прочно закрепившийся в мировой горнолыжной элите француз Алексис Пинтуро завоевал сегодня свой очередной подиум, причём – на родной земле, выиграв специальный слалом на этапе Кубка мира в Валь д’Изере. Вторым стал лидер слаломистов сборной Германии Феликс Нойройтер, третьим – победитель первой гонки, но явный неудачник финальной , - австриец Марсель Хиршер, растерявший всё своё преимущество на второй трассе и едва не оставшийся вообще без подиума.
Оба российских участника этапа – Александр Хорошилов и Сергей Майтаков, стартовавшие, соответственно, 45-м и 54-м, не сумели пробиться во вторую гонку тридцати лучших. У Хорошилова – 53-й результат, у Майтакова – 58-й из 76 стартовавших на первой трассе горнолыжников.
Протоколы слаломных гонок этапа Кубка мира во Франции – на сайте FIS. Завтра на мужском этапе – гонка в слаломе-гиганте.