8 декабря 2012 / Сноуборд

Монтафон: не наш день...

В пятницу вечером в австрийском Монтафон-Шрунсе прошёл первый соревновательный день стартового этапа Кубка мира в сноуборд-кроссе. День, начавшийся для нас оптимистично, завершился большой неприятностью – серьезной травмой одного из претендентов на награды этапа Николая Олюнина, о чём подробно уже рассказано в нашем предыдущем материале. Тем не менее, Олюнин на этапе занял 13-е место и заработал 200 очков в зачет Кубка мира.
А вот остальные трое наших ребят не сумели пройти квалификацию, на старт которой вышли у мужчин 72 сноубордиста. Даниил Дильман в итоге стал 48-м, Андрей Болдыков – 49-м, а Антон Копривица – 56-м.
В конечном результате, победителем этапа стал итальянец Омар Визинтин, вторым – австриец Маркус Шайрер, третьим – американец Ник Баумгартнер.
Женские соревнования этапа КМ были перенесены с пятницы на субботу и их результаты, также, как и итоги сегодняшних командных соревнований в сноуборд-кроссе в Австрии, будут сообщены позднее.
С протоколами мужских стартов КМ в Монтафоне можно ознакомиться на сайте FIS.