8 декабря 2012 / Горнолыжный спорт

Валентина Голенкова - в десятке лучших на открытом чемпионате США в скоростном спуске

В пятницу в американском Коппер-Маунтин прошёл старт открытого чемпионата США в скоростном спуске, в котором приняли участие находящиеся сейчас за океаном горнолыжники российской сборной.
Лучший результат из россиян показала в женских соревнованиях Валентина Голенкова, сумевшая замкнуть десятку сильнейших. Дарья Коломова стала 17-й. Участвовавшие также в этих соревнованиях сахалинская спортсменка Влада Буреева и горнолыжница из Подмосковья Мария Черепанова также вошли в топ-20 соревнований, показав 12-й и 20-й результаты соответственно.
Победу одержала хозяйка трассы Жаклин Уайлс. Всего в гонке участвовали 39 спортсменок.
У мужчин лучшим из наших стал Александр Глебов с 11-м временем дня. Иван Муравьев финишировал 17-м. Участвовавший также в гонке Дмитрий Ульянов из команды Сахалина стал 42-м.
Победил американец Ярид Голдберг. В гонке участвовали 113 горнолыжников.
Официальные результаты соревнований в Коппер-Маунтин – на сайте FIS.