16 марта 2012 / Горнолыжный спорт

Валентина Голенкова победила сегодня в суперкомбинации на этапе Кубка страны и Спартакиаде молодежи России

На ГЛК Банное завершился женский слалом в рамках суперкомбинации на 6-м этапе Кубка страны и второй зимней Спартакиады молодежи России. Лидировавшая после гонки в супергиганте представительница Мурманской области Валентина Голенкова сумела отстоять свое лидерство и опередила второго призера суперкомбинации на этапе Кубка - горнолыжницу из Твери Владу Бурееву на четыре сотых секунды по сумме двух гонок.Третье место в суперкомбинации в зачет Кубка страны завоевала красноярская горнолыжница Дарья Николаева.

Таким образом, Голенкова стала победительницей в суперкомбинации и на этапе Кубка, и в зачет Спартакиады. Второе место в спартакиадном зачете завоевала Маргарита Надыршина из Свердловской области, финишировавшая в Кубке четвертой, а "бронза" Спартакиады в суперкомбинации досталась москвичке Анастасии Романовой, финишировавшей в Кубке на пятой позиции.

Результаты женской суперкомбинации на Банном в кубковом зачете, а также - в зачете Спартакиады публикуются ниже.

Все материалы за 16 марта

Иван Муравьев - пятый в суперкомбинации в Иннеркремсе
16 марта 2012
МОК высоко оценил итоги проведения тестовых соревнований Олимпиады-2014 в Сочи
В Белокурихе стартовали Всероссийские детско-юношеские соревнования "Олимпийские надежды России"
В женской суперкомбинации после супергиганта на этапе Кубка России лидирует Валентина Голенкова
Александр Васильев выиграл супергигант на 6-м этапе КР, Артем Бородайкин победил в этой дисциплине на Спартакиаде молодежи России
В командном зачете Спартакиады молодежи России обостряется борьба за второе место
Алек Глебов - победитель в супергиганте на международных соревнованиях в Австрии
16 марта 2012 / Сноуборд
Блестящий успех Андрея Болдыкова в Вальмаленко - "серебро" этапа КМ и вице-чемпионство в Кубке мира сезона 2011-2012!
Анастасия Кедрина - 16-я в супергиганте на финальном этапе Кубка Европы в Италии