16 марта 2012 / Горнолыжный спорт

В Белокурихе стартовали Всероссийские детско-юношеские соревнования "Олимпийские надежды России"

В Белокурихе /Алтайский край/ 14 марта стартовали Всероссийские детско-юношеские соревнования по горнолыжному спорту среди участников 1999-2000 г.г. рождения. На соревнования заявлены 163 юных спортсмена - 96 мальчиков и 67 девочек из 25 регионов России. 14 и 15 марта состоялись первые старты турнира: мальчики выступали в слаломе. На следующий день в этой же дисциплине стартовали девочки.

У мальчиков победу в слаломе одержал москвич Никита Гурьянов. Второе место занял юный горнолыжник из Ленинградской области Григорий Скирда, третье - представитель Красноярского края Никита Исаев. Финишировали у юношей в итоге 80 участников из 96 стартовавших на первой трассе.

У девочек в слаломе сильнейшей стала горнолыжница из Петропавловска-Камчатского Наталья Шерина. Второе и третье места, соответственно, заняли юные представительницы Санкт-Петербурга Анна Глазунова и Анна Мизинцева. Всего финишировали 50 участниц из 67.

Сегодня соревнования в Белокурихе продолжаются стартами у мальчиков в слаломе-гиганте. Завтра - заключительный день турнира, в который состоится слалом-гигант у девочек.

Протоколы обоих уже состоявшихся соревнований в слаломе в Белокурихе, а также - списочный состав участников публикуются здесь ниже.

Все материалы за 16 марта

Иван Муравьев - пятый в суперкомбинации в Иннеркремсе
16 марта 2012
МОК высоко оценил итоги проведения тестовых соревнований Олимпиады-2014 в Сочи
В женской суперкомбинации после супергиганта на этапе Кубка России лидирует Валентина Голенкова
Александр Васильев выиграл супергигант на 6-м этапе КР, Артем Бородайкин победил в этой дисциплине на Спартакиаде молодежи России
Валентина Голенкова победила сегодня в суперкомбинации на этапе Кубка страны и Спартакиаде молодежи России
В командном зачете Спартакиады молодежи России обостряется борьба за второе место
Алек Глебов - победитель в супергиганте на международных соревнованиях в Австрии
16 марта 2012 / Сноуборд
Блестящий успех Андрея Болдыкова в Вальмаленко - "серебро" этапа КМ и вице-чемпионство в Кубке мира сезона 2011-2012!
Анастасия Кедрина - 16-я в супергиганте на финальном этапе Кубка Европы в Италии