19 декабря 2012 / Горнолыжный спорт

Дарья Астапенко - 11-я на этапе Кубка Европы в слаломе-гиганте во Франции

18-летняя россиянка Дарья Астапенко – единственная участница сегодняшних соревнований от нашей сборной - отлично провела гонки в слаломе-гиганте на этапе Кубка Европы во французском Куршевеле. Стартовав под 30-м номером на первой трассе, наша горнолыжница сумела закрепиться по итогам первой гонки на высоком девятом месте и в острейшей борьбе с сильными и более опытными соперницами, среди которых были и участницы Кубка мира, сумела занять достойное итоговое 11-е место и заработать 24 очка в зачёт Кубка Европы по результату выступления на второй трассе.
Победила сегодня итальянка София Годжиа, второй и третьей стали француженки Корали Фрассе Сомбе и Клара Дирез. Всего на второй трассе финишировали 44 горнолыжницы из 74-х, стартовавших в первой гонке.
Протокол соревнований у женщин на этапе КЕ в слаломе-гиганте в Куршевеле – на сайте FIS.