19 декабря 2012 / Горнолыжный спорт

Елена Угличева из команды Пермского края и москвич Юрий Бардеев - победители в супергиганте на Всероссийских детско-юношеских соревнованиях на "Приз памяти Р. Шайхлисламова" на Банном

После завершения Всероссийских детско-юношеских соревнований «Открытие сезона» и короткой паузы на Банном начались следующие Всероссийские детско-юношеские соревнования – на «Приз памяти Р. Шайхлисламова», в которых принимают участие те же юные спортсмены, которые выступали здесь несколькими днями ранее - более 300 участников и участниц из 27 регионов России и команда Казахстана.
В первый день соревнований юноши и девушки старшей группы – 1997-98 г.г. рождения соперничали в супергиганте, и почти весь подиум в этих двух гонках поделили между собой спортсмены Москвы и Камчатки. У юношей москвичи заняли первое и третье места, которые завоевали, соответственно, Юрий Бардеев и Георгий Климов, а второе место досталось камчатскому горнолыжнику Алексею Конькову. У девушек москвичка Елена Юрикова стала второй, а камчатская горнолыжница Кристина Крюкова – третьей. Единственным исключением на этих поделенных между представителями двух команд подиумах стала сегодня обладательница золотой медали у девушек Елена Угличева из Пермского края.
Всего сегодня стартовали 128 участников – 74 у юношей и 54 – у девушек. Протоколы обеих сегодняшних гонок размещены ниже.