16 декабря 2012 / Горнолыжный спорт

Александр Хорошилов разделил 17-е место на этапе Кубка Европы в горнолыжном параллельном слаломе в Италии

В субботу в итальянском Сан-Виджилио прошёл мужской этап Кубка Европы в «комбинированном» слаломе. Днём более 100 спортсменов провели слаломную гонку, в которой определились 32 участника вечернего параллельного слалома, который предстояло провести по традиционной олимпийской системе навылет. По итогам дневного слалома, в число 32 участников вечерних соревнований из четверых россиян пробился с 9-м результатом Александр Хорошилов. Павел Трихичев, Александр Андриенко и Владислав Новиков не финишировали в дневных соревнованиях.
В вечерней гонке Хорошилов выбыл в первом раунде и вместе с ещё 15-ю спортсменами оказался на «общем» для всех 17-м месте. Победу одержал француз Габриэль Ривас, вторым стал австриец Мануэль Визер, третьим – британец Давид Рюдинг, опередивший в гонке за третье место словенца Миху Кюрнера.
Результаты вечернего параллельного слалома идут в слаломный зачёт Кубка Европы его участникам. С протоколом соревнований в Сан-Виджилио можно ознакомиться на сайте FIS.