16 декабря 2012 / Горнолыжный спорт

Куршевель: Тина Мазе вновь неудержима на Кубке мира в гиганте

Словенка Тина Мазе уверенно – уже в четвертый раз в сезоне выиграла этап Кубка мира в слаломе-гиганте, прошедший сегодня во французском Куршевеле. Она опередила ставшую второй австрийскую горнолыжницу Катрин Цеттель более, чем на две десятых секунды. Хозяйка трассы – Тесса Ворли стала третьей.
Похоже, что в этом сезоне Мазе как никогда близка к трону горнолыжной королевы, с которого она реально может сместить действующую обладательницу Кубка мира американку Линси Вонн. Последняя сегодня не финишировала на первой трассе и вновь осталась без очков Кубка мира. Другая претендентка – Мария Хёфль-Риш из Германии сегодняшний старт провалила на второй трассе. Тем самым главные соперницы «помогли» Мазе ещё больше увеличить отрыв в «тотале». У словенки теперь 799 очков, у Хёфль-Риш – 466, у Вонн осталось 414. Кстати, её обошла и Цеттель, имеющая теперь, благодаря сегодняшнему «серебру» в Куршевеле, 440 очков.
Россиянки сегодня в Куршевеле не стартовали, их ближайший старт – в Кубке Европы 18-19 декабря в том же Куршевеле, где наши горнолыжницы выступят в слаломе и в гиганте.

С протоколами сегодняшнего гиганта на Кубке мира у женщин во Франции можно ознакомиться на сайте FIS.