Skip Navigation Links

5 сентября 2012 / Горнолыжный спорт

Российские горнолыжницы доминируют в скоростном спуске на Кубке Южной Америки

Сегодня ночью по московскому времени в чилийской Ла Парве завершились мужские и женские гонки в скоростном спуске в рамках открытого Кубка Южной Америки. По регламенту соревнований во вторник прошли по 2 старта и у женщин, и у мужчин.

Россиянки, что стало понятно по результатам ещё днем раньше, после завершения официальной тренировки, доминировали на этих соревнованиях, значительно превзойдя соперниц из Аргентины, Чили, Чехии и Великобритании, стартовавших вместе с ними. Всего в скоростном спуске вчера приняли участие 15 горнолыжниц.

В обеих гонках весь пьедестал стал чисто российским. Первой дважды была Александра Прокопьева, второй /в первой гонке/ Анастасия Кедрина, а в повторной - сахалинская спортсменка Влада Буреева, третьей в обоих случаях - Валентина Голенкова.

В первом спуске пятой финишировала Дарья Коломова, седьмой - Буреева. Мария Бедарева не финишировала, а во втором старте не участвовала.

Во второй гонке Кедрина стала пятой, а Коломова - восьмой. При этом следует особо отметить очень уверенное выступление победительницы - Александры Прокопьевой. Оба раза она побеждала ближайших соперниц с очень серьезным преимуществом: в первой гонке опередила Кедрину на восемь десятых секунды, а во второй - Бурееву, более, чем на секунду и шесть десятых!

Соревнования женщин в Ла Парве будут продолжены сегодня в дисциплине супергигант. С результатами обеих гонок в скоростном спуске в Ла Парве можно ознакомиться на сайте FIS.

Александра Прокопьева. Фото Георгия Дубенецкого

к списку материалов