Skip Navigation Links

5 сентября 2012

"Панорама" представит российским зрителям Олимпиаду-2014 в Сочи

АНО «Спортивное вещание» («Панорама») подписала договор со спортивным маркетинговым агентством SPORTFIVE на приобретение прав на освещение ХХII зимних Олимпийских игр в Сочи. Согласно этому же документу российской компании переходят и права на освещение на территории России и ХХII Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро 2016 г., сообщила пресс-служба Оргкомитета "Сочи 2014".

«Панорама» будет обеспечивать телевизионное освещение сочинской Олимпиады, уделяя особое внимание российским спортсменам вне зависимости от того, на какие места они претендуют, а также тренерам и болельщикам.

Получив согласно договору все основные права на вещание в Сочи-2014 и Рио-2016, «Панорама» сможет обеспечить масштабное телевизионное освещение грандиозного и глобального по своим масштабам информационного события, которого с нетерпением ожидают миллионы болельщиков. Телезрители всей России увидят трансляции соревнований в прямом эфире и в записи на многочисленных телевизионных каналах и медиаплатформах, включая бесплатное и платное телевидение, интернет, мобильные устройства, радио, и т.д.

Основные события будут демонстрироваться на Первом канале и ТК Россия 1, кроме того, соревнования можно будет увидеть на каналах Россия 2 и Россия 24. Показ будет осуществлять и НТВ-ПЛЮС, крупнейшая платная ТВ-система России; олимпийский контент будет также доступен в интернете, на мобильных устройствах и на радио.

Генеральный директор АНО «Спортивное вещание» («Панорама») Василий Кикнадзе отметил: «Подписав договор, мы взяли на себя большую ответственность за высококачественное телевизионное освещение события мирового масштаба, которого с нетерпением ждут миллионы российских болельщиков и телезрителей. Наша команда, тесно сотрудничающая с ВГТРК, Первым каналом и НТВ-ПЛЮС, готова к работе».

К сведению: Международный Олимпийский Комитет поручил спортивному маркетинговому агентству SPORTFIVE продажу прав на освещение ХХII зимних Олимпийских игр в Сочи 2014 г. и ХХII Олимпийских игр в Рио де Жанейро 2016 г. в 40 европейских странах.

Автономная некоммерческая организация «Спортивное вещание» (бренд «Панорама») учреждена для создания и обеспечения эксплуатации мобильного телерадиовещательного комплекса многофункционального назначения в целях ведения теле-, радио- и интернет-трансляций с олимпийских объектов в г. Сочи.

к списку материалов