Skip Navigation Links

25 апреля 2012 / Горнолыжный спорт

Состоялся Тренерский Совет ФГССР по горнолыжному спорту

Сегодня в Москве состоялись Тренерский Совет ФГССР и Всероссийское совещание тренеров по горнолыжному спорту, которые подвели итоги сезона 2011-2012 и наметили план работы на следующий сезон.
С докладом об итогах выступлений спортивных сборных команд России по горнолыжному спорту в минувшем сезоне перед участниками выступил спортивный директор ФГССР, главный тренер сборной России Леонид Мельников, который также предложил на утверждение списки сборных команд страны по горнолыжному спорту на сезон 2012-2013. Участники совещания признали выступление спортсменов сборных команд России удовлетворительным и утвердили предложенный состав сборной.
Технический делегат ФИС Юрий Гурьев представил далее проект календаря Всероссийских соревнований по горнолыжному спорту среди мужчин, женщин, юниоров на сезон 2012-2013. Выступивший за ним Председатель тренерского Совета ФГССР Дмитрий Приходченко озвучил предложения по корректировке положения о проведении чемпионата России и финала Кубка России по горнолыжному спорту.
По тематике детско-юношеского спорта на совещании выступили координаторы этого направления работы ФГССР Ольга Колечкина и Аркадий Худяков. Они представили в своих выступлениях отчет о проведении соревнований сезона 2011-2012, предложения о внесении изменений в регламент и положение о Всероссийских соревнованиях, количестве рейтинговых соревнований в сезоне, изменениях параметров постановки трасс и ряд других. Совещание согласилось с внесенными предложениями.
Отдельно было одобрено предложение содокладчиков о необходимости создания с нового сезона детско-юношеского Тренерского Совета для лучшей координации работы в области детско-юношеского спорта. В этой связи была вновь подчеркнута важность продолжения работы по проведению курсов повышения квалификации для тренеров и специалистов детско-юношеских школ, успешно проходившая в минувшем сезоне.
Протокол с подробностями работы Тренерского Совета и совещания тренеров в ближайшие дни будет опубликован на нашем сайте в разделе «Горнолыжный спорт - Тренерский Совет».

Леонид Мельников выступает на Совете. Фото ФГССР

к списку материалов