Skip Navigation Links

25 апреля 2012 / Сноуборд

В Москве завершилось Всероссийское тренерское совещание по итогам спортивного сезона 2011-2012 в сноуборде

23-24 апреля в Москве проходило Всероссийское тренерское совещание, которое подвело основные итоги работы и выступлений наших спортсменов в сезоне 2011-2012 в сноуборде, а также наметило план работы на сезон 2012-2013.
В первый день работы совещания были заслушаны отчеты старших тренеров сборных команд России по дисциплинам – Антона Благовидова и Романа Дырина /акробатические виды/, Артура Злобина /сноуборд-кросс/, Андрея Максимова, Дениса Салагаева и Александра Вегеле /параллельные виды/, а также отчеты тренеров-представителей региональных федераций /по одному от субъекта РФ/ . Общие итоги спортивного сезона для отечественного сноуборда подвел в своем выступлении главный тренер сборной России Денис Тихомиров. Совещание признало их удовлетворительными.
Затем на совещании были обсуждены и утверждены состав сборной России по дисциплинам сноуборда на централизованную подготовку согласно критериям отбора и график предсезонной подготовки команд, предложенные Тихомировым.
В этот же день был рассмотрен ряд технических вопросов.
Во второй день работы участники совещания заслушали отчеты о проведении соревнований в сезоне 2011-2012 г.г., с которыми выступили ответственные за их проведение специалисты ФГССР Алексей Потапов /акробатические виды/ и Игорь Тарасов /параллельные дисциплины, сноуборд-кросс/. Были обсуждены также вопросы рейтинга спортсменов по итогам соревнований Кубка России, формирования возрастных групп в сезоне 2012-2013, а также порядок включения спортсменов во всероссийскую классификацию по сноуборду и классификацию по сноуборду FIS.
С докладом о работе коллегии судей на совещании выступил генеральный секретарь ФГССР Алексей Курашов.
В заключение работы участники обсудили и в целом утвердили проект «Календаря всероссийских соревнований и международных соревнований на территории РФ на спортивный сезон 2012-2013г.г.».
С подробным протоколом работы Всероссийского тренерского совещания 23-24 апреля 2012 г. в Москве можно будет ознакомиться в ближайшие дни в разделе «Сноуборд-Тренерский Совет» нашего сайта.

Фрагмент работы совещания. Фото ФГССР

к списку материалов