Skip Navigation Links

25 апреля 2012

Мособлспорткомитет преобразован в министерство

Правительство Московской области приняло во вторник постановление о преобразовании комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Подмосковья в министерство, сообщил председатель комитета Сергей Перников агентству РИА Новости.

"Сегодня правительство приняло, я бы сказал, эпохальное постановление", - заявил Перников. Он добавил, что это решение является подарком всей спортивной общественности Московской области, и напомнил, что 2012 год проходит под знаком 75-летия создания комитета.

Как следует из документов к заседанию, новое ведомство будет называться "министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью".

Перников подчеркнул, что по результативности и количеству завоеванных медалей на Олимпийских играх, чемпионатах мира и Европы, по количеству спортивных учреждений на сегодняшний день Московская область занимает второе место в России после Москвы.

"Если смотреть по эффективности нашей деятельности, то в каждый олимпийский цикл мы завоевываем 20-25% медалей от всех медалей страны", - заключил он.

к списку материалов