Skip Navigation Links

6 апреля 2012 / Горнолыжный спорт

На финальном этапе Кубка России в слаломе сильнейшими стали горнолыжники сборной страны

После завершения вчера чемпионата России по горнолыжному спорту в Полярных Зорях /Мурманская область/, сегодня там же состоялись заключительные официальные соревнования сезона у горнолыжников – старты FIS в специальном слаломе и одновременно – заключительные гонки в зачет финального этапа Кубка России в этой дисциплине.
Следует отметить, что россияне очень серьезно настроились сегодня на итоговые выступления сезона и оставили зарубежных участников соревнований, стабильно поднимавшихся в предыдущие дни турнира на подиум, почти без шансов на успех. Единственное третье место среди иностранных гостей сумела завоевать словенка Катя Язбец, которую опередили наша Анна Сорокина, ставшая победительницей и серебряный призер Анастасия Кедрина. Четвертое место заняла Вероника Зузулова из Словакии, а замкнула пятерку лучших у женщин москвичка Ксения Алопина.
У мужчин уделом наших зарубежных соперников вообще стала борьба лишь за пятое место, в которой преуспел чех Кристоф Крижль. А лидирующие позиции в сегодняшнем «кубковом» слаломе полностью «оккупировали» лидеры сборной России: первым стал, как и вчера в чемпионате страны, Александр Хорошилов, вторым – Сергей Майтаков, третьим – Степан Зуев. Четвертое место завоевал ещё один россиянин – Павел Трихичев.
Всего на старт заключительных соревнований сезона у горнолыжников сегодня вышли 104 участника у мужчин и женщин. В нашем следующем сегодняшнем материале будут подведены сезонные итоги борьбы в Кубке России у мужчин и женщин в дисциплине специальный слалом.
С протоколами сегодняшних соревнований в Полярных Зорях можно ознакомиться ниже.

Трио победителей сегодняшнего слалома на финальном этапе Кубка России /слева направо/: Сергей Майтаков, Степан Зуев, Александр Хорошилов. Фото из архива ФГССР

к списку материалов