4 апреля 2012 / Горнолыжный спорт

Победителями Кубка России в слаломе-гиганте сезона 2011-2012 стали Анастасия Романова и Константин Сац

После сегодняшнего заключительного старта в слаломе-гиганте в Полярных Зорях определились победители Кубка России в этой дисциплине по итогам уходящего зимнего сезона.

У мужчин с большим отрывом победил Констанин Сац из Красноярска, набравший 334 очка. Он на 102 балла обошел ставшего вторым кемеровчанина Александра Счастных. Третий результат - у ещё одного представителя Кемеровской области Александра Васильева - 230 очков.

Более упорной получилась борьба у женщин, где в итоге победила москвичка Анастасия Романова - 266 очков. Заняв сегодня 4-е место, она ещё больше оторвалась от главной соперницы из Свердловской области - Маргариты Надыршиной, которая стала сегодня седьмой и в итоге финишировала в сезое второй с 205-ю очками. Третий результат по итогам сезона в Кубке России показала подмосковная горнолыжница Мария Черепанова - 201 очко.

Полнстью протоколы лично-командных соревнований Кубка России в дисциплине слалом-гигант публикуются ниже.