19 марта 2012 / Горнолыжный спорт

Шестой этап Кубка России у горнолыжников завершился победой Валентины Голенковой и Константина Саца в скоростном спуске

Горнолыжница из Мурманской области Валентина Голенкова и красноярец Константин Сац стали в воскресенье победителями заключительной гонки 6-го этапа Кубка России на Банном близ Магнитогорска. У женщин второй стала представительница Свердловской области Маргарита Надыршина, третьей – красноярская горнолыжница Дарья Николаева.
У мужчин вторым финишировал кемеровчанин Александр Васильев, третьим стал москвич Артем Бородайкин.
Подведены и итоги командных соревнований этапа. С большим отрывом от конкурентов победила команда Москвы – 1789 очков. Вторыми стали красноярцы – 1130 баллов, третьими – кемеровчане – 1084 очка.
Протоколы заключительных мужской и женской гонок этапа – в скоростном спуске, а также – итоговая таблица командных соревнований этапа публикуются ниже.

Победитель этапа в скоростном спуске у мужчин Константин Сац. Фото из архива ФГССР