19 марта 2012 / Горнолыжный спорт

Скоростной спуск на Спартакиаде молодежи России выиграли Артем Бородайкин и Валентина Голенкова, в командном зачете победили москвичи

Москвич Артем Бородайкин и мурманчанка Валентина Голенкова выиграли заключительный старт у горнолыжников на второй зимней Спартакиаде молодежи России – в скоростном спуске. Артем опередил в гонке земляка Александра Алехина и кемеровчанина Марка Тетенькова, ставшего третьим.
Вслед за Голенковой финишировали горнолыжница из Свердловской области Маргарита Надыршина и спортсменка команды Красноярского края Екатерина Перфилова.
В командном зачете вне конкуренции была команда Москвы – 2016 очков. Вторыми стали горнолыжники Свердловской области – 683 очка, третьими – кемеровчане – 640 баллов.
Протоколы заключительных гонок Спартакиады и таблица командного зачета публикуются ниже.