19 марта 2012 / Горнолыжный спорт

В Белокурихе завершились Всероссийские детско-юношеские соревнования "Олимпийские надежды России"

В Белокурихе /Алтайский край/ на ГЛК «Благодать» завершились Всероссийские детско-юношеские соревнования по горнолыжному спорту «Олимпийские надежды России», в которых приняли участие 29 команд из различных регионов страны, в составах которых выступали более 160 юных горнолыжников 1999-2000 г.г. рождения.
Второй и заключительной дисциплиной соревнований стал слалом-гигант, результаты которого решающим образом повлияли на распределение мест в командном зачете.
У девушек в гиганте победила горнолыжница из команды Камчатского края Наталья Шерина, а второе и третье места достались представительницам первой команды Москвы Софье Крохиной и Анастасии Вербицкой.
У юношей победил спортсмен из Башкортостана, уфимец Арсен Муртахетдинов. За ним финишировали горнолыжники команды Ленинградской области Сергей Лим Сон Тэ и Василий Кольцов.
Итоги стартов в гиганте окончательно оформили результаты соревнований в командном зачете. Победу с внушительным отрывом одержали горнолыжники первой команды Москвы, набравшие 463 очка. А вот за два других призовых места до последнего велась борьба между тремя командами. В итоге вторыми стали представители Санкт-Петербурга с 381-м очком, третьими – спортсмены Ленинградской области – 368 баллов и всего 19 очков уступили им юные горнолыжники команды Камчатского края, оставшиеся на четвертом месте.
Полностью протоколы обеих гонок в слаломе-гиганте и результаты командных соревнований в Белокурихе публикуются ниже.