15 марта 2012 / Горнолыжный спорт

Сильнейшей в женском супергиганте на 6-м этапе Кубка страны и Спартакиаде молодежи России стала Валентина Голенкова

Горнолыжница из Мурманской области Валентина Голенкова стала сегодня победительницей в супергигантском слаломе на 6-м этапе Кубка России на ГЛК Банное близ Магнитогорска, а также - в рамках второй Спартакиады молодежи России. За ней финишировала Маргарита Надыршина из Свердловской области, третьей на этапе Кубка стала спортсменка из Красноярского края Дарья Николаева.

В зачет результатов Спартакиады /у спортсменов до 20-летнего возраста/ третье место заняла Дарья Астапенко из Кемеровской области, которая на этапе Кубка России была шестой. Всего в соревнованиях участвовали 82 горнолыжницы.

Протокол женского супергиганта на Банном публикуется ниже.

Все материалы за 15 марта

На 6-м этапе Кубка России по горнолыжному спорту прошел мужской супергигант, соревнования в суперкомбинации продолжаются
Шладминг: "Давид" побеждает "Голиафа"
Сенсации в Шладминге продолжаются: Линси Вонн выигрывает "Хрустальный глобус" в супергиганте и... остается без медали финального этапа
Артем Бородайкин - победитель 6-го этапа КР по горнолыжному спорту и Спартакиады молодежи России в суперкомбинации
Анастасия Кедрина - девятая в скоростном спуске на этапе Кубка Европы в Италии, Александра Прокопьева - 27-я
В командном зачете Спартакиады молодежи России горнолыжники Москвы лидируют с большим преимуществом
15 марта 2012 / Сноуборд
Болдыков, Олюнин и Чеботарева квалифицировались в заключительные финалы сезона на этапе КМ в борд-кроссе в Вальмаленко