14 марта 2012 / Горнолыжный спорт

Екатерина Ткаченко - победительница в специальном слаломе на 6-м этапе Кубка страны и на Спартакиаде молодежи России

16-летняя москвичка Катя Ткаченко, - недавний бронзовый призер в слаломе на первой Юношеской зимней Олимпиаде в Инсбруке, сегодня в отличном стиле выиграла гонку в этой дисциплине на 6-м этапе Кубка России по горнолыжному спорту на ГЛК Банное близ Магнитогорска. Она более, чем на секунду опередила второго призера этапа и подругу по сборной страны 17-летнюю Дарью Астапенко из Кемеровской области. Третьей стала еще одна "сборница" - спортсменка из Свердловской области и ровесница Астапенко Маргарита Надыршина. Всего на старт слалома вышли 88 спортсменок.

Интересно, что эти же три девушки стали в той же последовательности и победительницами соревнований в слаломе в рамках второй зимней Спартакиады молодежи России, где выступают спортсмены в возрасте до 20 лет.

Протокол сегодняшних соревнований в слаломе у женщин на 6-м этапе Кубка России по горнолыжному спорту публикуется ниже. Информация об окончательных результатах соревнований в рамках Спартакиады поступит сегодня позднее, после подведения промежуточных итогов командных результатов.

Катя Ткаченко - победительница 6-го этапа КР в слаломе завоевала в январе 2012 года в Инсбруке первую российскую медаль юношеской Олимпиады в горнолыжном спорте. Фото из архива ФГССР