Skip Navigation Links

24 января 2012 / Сноуборд

Двойная победа россиян в Кубке Европы в новой олимпийской дисциплине сноуборда

Триумфально для российских сноубордистов завершился вчера во Франции этап Кубка Европы в дисциплине слоупстайл у мужчин. Два первых места завоевали Сергей Лапушкин, ставший победителем и финишировавший за ним Дмитрий Репников, опередившие третьего призера - опытного француза Тибальда Берара. В соревнованиях приняли участие около 100 мастеров слоупстайла.

В финале Сергей Лапушкин продемонстрировал лучшую связку трюков, позволившую ему одержать уверенную победу - свитч фронтсайд 540, - бэксайд 720, - фронтсайд 1080.

Уровень этапа был очень высок: за исключением представителей скандинавских стран, в этапе континентального Кубка в Ле дез Альп приняли участие многие спортсмены из Кубка мира, что придало турниру и дополнительный вес, и интерес, а для участников стало серьезной проверкой сил и мастерства.

Кроме двух уже упомянутых наших спортсменов заслуживает внимания выступление ещё двух россиян - Дмитрия Кольцова и Павла Бекирова, вошедших в десятку лучших на этапе с 8-м и 9-м результатами, соответственно.

Полностью технические результаты этапа опубликованы на сайте FIS.

Сергей Лапушкин - победитель этапа Кубка Европы в слоупслайле во Франции. Фото ФГССР

к списку материалов