Skip Navigation Links

24 января 2012

К началу тестовых соревнований в Красной Поляне заработают новые очистные сооружения

К началу тестовых соревнований в Сочи заработают новые водозабор и очистные сооружения в местах проведения состязаний. Специалисты планируют к концу января завершить пусконаладочные работы на построенных в Красной Поляне инфраструктурных объектах водоснабжения.

Программой подготовки к Олимпийским играм было предусмотрено сооружение двух водозаборов: на реке Бешенка производительностью 11 тысяч метров кубических в сутки и на реке Мзымта в Эсто-Садке производительностью 14 тысяч метров кубических в сутки. Общий объем водоснабжения на период Олимпиады будет составлять 25 тысяч метров кубических в сутки.

Сейчас на водозаборе "Эсто-Садок-Мзымтинский" и на очистных сооружениях в Красной Поляне пусковые работы находятся в заключительной стадии. Строители также провели разводящие трубопроводы и перемычки от новых сетей к существующим трубам поселка и подключили к единой системе новые олимпийские объекты - сооружения горнолыжного курорта "Роза-Хутор", комплекс горных трамплинов, санно-бобслейную трассу и гостиницы, где будут проживать участники намеченных на февраль-март международных тестовых соревнований, передает ИТАР-ТАСС.


к списку материалов