11 марта 2017 / Горнолыжный спорт

Швейцарец Лоик Мейяр - чемпион мира-2017 среди юниоров в комбинации, Иван Кузнецов - 16-й

На юниорском первенстве мира-2017 по горнолыжному спорту в шведском Оре сегодня прошли мужские соревнования в альпийской комбинации. Титул чемпиона мира уверенно завоевал швейцарец Лоик Мейяр. Он стал четвертым в супергиганте, а затем с большим преимуществом над всеми соперниками выиграл слаломную попытку. Итоговое преимущество швейцарца над ставшим вторым американцем Ривером Радамусом составило 1,54 секунды. Третьим с отставанием от победителя в 1,59 секунды финишировал немец Георг Хегеле.

Лучшим из наших горнолыжников стал Иван Кузнецов. В супергиганте он финишировал только 25-м, но в слаломной попытке показал 10-й результат, что позволило ему в итоге стать 16-м в комбинации с проигрышем Мейяру в 2,60 секунды. Семен Ефимов финишировал 21-м, а Никита Алехин и Геннадий Свитков показали 46-й и 56-й результаты соответственно. Всего в комбинации финишировали 65 участников из почти 100 стартовавших на первой трассе.

Итоговый протокол гонки юниоров в альпийской комбинации в Оре - на сайте FIS.