11 марта 2017 / Горнолыжный спорт

Владислав Новиков и Влада Буреева - вновь в топ-10 в заключительном слаломе этапа Кубка Азии в Японии

В минувшую пятницу в японском Энгару завершился этап Кубка Азии (Far-East Cup) по горнолыжному спорту - прошли заключительные гонки в слаломе у мужчин и женщин.

У женщин, как и днем ранее, победила шведка Ильва Штаальнаке. Россиянка Влада Буреева вновь стала шестой, уступив победительнице 4,44 секунды.

Прежним остался и победитель у мужчин - Себастьян Хольцманн из Германии. Наш Владислав Новиков стал на этот раз 7-м, уступив немцу 1,83 секунды. В топ-30 этапа вошел ещё один россиянин - Дмитрий Ульянов, занявший 22-е место.

Всего в заключительных гонках этапа приняли участие 45 женщин и 100 мужчин. Итоговые протоколы этапа Кубка Азии в Энгару - на сайте FIS.