Skip Navigation Links

17 марта 2016 / Горнолыжный спорт

Словенка Катарина Лавтар выиграла сегодняшний слалом-гигант на этапе Кубка Азии в Байкальске, Дарья Овчинникова - сильнейшая в гиганте в зачете этапа Кубка России

Сегодня в Байкальске соревнования Кубка Азии у горнолыжников продолжились гонками в слаломе-гиганте. У женщин вновь тон задавали наши зарубежные гостьи: победу, - уже вторую на этом этапе, - одержала словенка Катарина Лавтар, за ней финишировала соотечественница Тина Робник, проигравшая 0,97 секунды. Третьей стала россиянка Дарья Овчинникова с отставанием от победительницы в 1,47 секунды. В шестерку сильнейших в гонке вошли также россиянки Анастасия Романова (четвертая), Владислава Буреева (пятая), и японка Аза Андо. Стартовали в гонке 45 участниц.

В зачете этапа Кубка России, куда также пошли результаты состояшейся гонки, первенствовала Овчинникова, второй, уступив 0,46 секунды, стала Романова, третьей с отставанием в 1,35 - Буреева.

Протокол гонки в зачет этапа Кубка Азии в Байкальске - на сайте FIS. Протокол гиганта в зачет этапа Кубка России размещен ниже.

17 марта 2016, слалом-гигант, женщины

Катарина Лавтар. Фото FIS

Подиум этапа Кубка Азии у женщин. Фото ФГССР

к списку материалов