3 марта 2015 / Горнолыжный спорт

Победителями "Кубка главы Таштагольского района" в слаломе стали Дарья Шустрова и Никита Болдырев

Сегодня, сразу после завершения в минувший день Всероссийских детско-юношеских соревнований "Олимпийские надежды", в Таштаголе (Кемеровская область) на ГЛК «Туманная» стартовали другие Всероссийские соревнования - "Кубок главы Таштагольского района" среди юношей и девушек 2001-2002 годов рождения в дисциплинах слалом и слалом-гигант. В соревнованиях принимают участие те же юные горнолыжники, что участвовали в "Олимпийских надеждах" - более 140 спортсменов из 22 регионов России.

В первый соревновательный день были разыграны медали в слаломе. Лучшим у юношей стал Болдырев Никита из первой команды Красноярского края, вторым, уступив лидеру 0,33 секунды, финишировал Назар Чернов, представляющий первую команду Кемеровской области, третьим стал москвич Тенишев Даниил (1,34 секунды проигрыш победителю).

У девушек борьба за победу получилась очень напряжённой. В конечном итоге вновь сильнейшей, как и на "Олимпийских надеждах", стала Дарья Шустрова из Ленинградской области. Свою вторую серебряную награду в слаломе на горе Туманная завоевала петербурженка Алина Фролова, уступившая победительнице всего одну сотую секунды по сумме времени на двух трассах. Третьей стала Журкевич Яна из Свердловской области с отставанием от лидера в 0,74 секунды.

4 марта, в заключительный день соревнований, юные спортсмены выйдут на старт слалома-гиганта. С протоколами сегодняшнего слалома на "Кубке главы Таштагольского района" можно ознакомиться ниже.

03.03.2015, слалом, юноши и девушки 2001-2002 г.г.р.