Skip Navigation Links

3 марта 2015 / Горнолыжный спорт

ВС "Олимпийские надежды" в Таштаголе в понедельник завершились специальным слаломом, сегодня стартует "Кубок главы Таштагольского района"

В минувший понедельник в Таштаголе были продолжены и завершены Всероссийские детско-юношеские соревнования горнолыжников "Олимпийские надежды" среди спортсменов 2001-2002 г.г. рождения. Девушки и юноши стартовали в специальном слаломе.

Лучшим у юношей стал камчатский горнолыжник Никита Казазаев. Вторым стал его тёзка Болдырев из первой команды Красноярского края. Третьим финишировал Назар Чернов, представляющий первую команду Кемеровской области.

У девушек сильнейшей была Дарья Шустрова из Ленинградской области. Второй стала петербурженка Алина Фролова, третьей - москвичка Ксения Фёдорова.

Всероссийские соревнования "Олимпийские надежды" завершились, но их участники остаются в Таштаголе: сегодня старты будут продолжены. В рамках начинающегося "Кубка главы Таштагольского района" юные горнолыжники проведут 3-4 марта ещё две гонки - в слаломе-гиганте и в слаломе.

Как сообщил пресс-службе ФГССР председатель Тренерского Совета Федерации Сергей Петрик, являющийся техническим делегатом проходящих соревнований, по итогам стартов в Таштаголе будет сформирована российская команда горнолыжников 2001-2002 г.г. рождения, которая примет участие в традиционных международных детско-юношеских соревнованиях "Пиноккио" в итальянском Абетоне.

Протоколы вчерашнего слалома на ВС "Олимпийские надежды" в Таштаголе размещены ниже.

02.03.2015, слалом, юноши девушки 2001-2002 г.г.р.

Победительница в слаломе у девушек Дарья Шустрова

На трассе - победитель у юношей Никита Казазаев

Бронзовый призёр в слаломе Назар Чернов

Награды победителям и призёрам соревнований

Фрагмент церемонии награждения по итогам ВС "Олимпийские надежды". Фото ФГСС Кузбасса

к списку материалов