3 марта 2015 / Горнолыжный спорт

Победителями первого гиганта на этапе Кубка России по горнолыжному спорту в Красноярске стали Анастасия Силантьева и Алексей Андреевский

Сегодня на трассах фанпарка "Бобровый Лог" в Красноярске стартовал седьмой этап Кубка России по горнолыжному спорту, в рамках которого 3-4 марта мужчины и женщины проведут по два старта в дисциплине слалом-гигант.

Первые соревнования уже завершились сегодня. У женщин сильнейшей в гиганте стала горнолыжница из Кемеровской области Анастасия Силантьева, второй была красноярская спортсменка Дарья Коломова (проигрыш победительнице - 0,38 секунды), третьей - горнолыжница из команды Камчатки Екатерина Попова (отставание - 1,57 секунды от лидера).

У мужчин победил спортсмен из Ленинградской области Алексей Андреевский. Горнолыжник из Московской области Михаил Валынкин уступил ему 0,38 секунды и стал вторым, а третье место завоевал красноярец Александр Бойсов, проигравший победителю 0,46 секунды по сумме двух трасс.

В соревнованиях приняли участие 35 женщин и 60 мужчин. Завтра в Красноярске - второй слалом-гигант в рамках этапа Кубка России. С протоколами сегодняшних мужских и женских гонок в гиганте в Красноярске можно ознакомиться ниже.