24 января 2013 / Горнолыжный спорт

Россияне на Кубке Европы в Болгарии и Франции

В среду прошли гонки на этапах Кубка Европы по горнолыжному спорту в болгарском Пампорово у женщин и французском Валь д'Изере у мужчин с участием россиян.

В Пампорово, где состоялся слалом-гигант, Дарья Астапенко сумела замкнуть тридцатку лучших и заработать 1 балл в зачёт континентального Кубка. Анастасия Романова финишировала 41-й. Победу одержала австрийская горнолыжница Рамона Зибенхофер.

Во Франции, где мужчины соревновались в скоростном спуске, лучшим из россиян с 46-м результатом стал Иван Муравьев. Андрей Быстров финишировал 61-м, а Дмитрий Ульянов - 78-м. Всего финишировали 87 спортсменов. Победил американец Уайли Мэйпл.

24 января соревнования Кубка Европы в Болгарии и Франции продолжатся. Результаты прошедших стартов - на сайте FIS.