Skip Navigation Links

24 января 2013 / Сноуборд

На "Чекериле" в Ижевске стартовали Всероссийские детские соревнования и первенство страны в акробатических дисциплинах сноуборда

В Ижевске на спорткомплексе "Чекерил" стартовали Всероссийские детско-юношеские соревнования и первенство страны в акробатических дисциплинах сноуборда. На них заявились 112 участников из 13 регионов России. В минувшую среду прошли старты во всех возрастных категориях в дисциплине биг-эйр. Были разыграны награды среди девушек и юношей, мальчиков и девочек, а также прошел финал у юниоров. Соревнования юниорок были перенесены на сегодняшний день из- за сильного ветра.

Победителями в биг-эйре в рамках Всероссийских детско-юношеских соревнований стали: у девочек /от 2000-го г.р. и младше/ - Параскун Ульяна /Новосибирская область/, у девушек /1998-99 г.г.р./ - Валова Мария /Санкт-Петербург/, у мальчиков - Никитин Данила /Москва/, у юношей - Маглов Алексей /Москва/.

В рамках юниорского первенства сильнейшими стали Елена Костенко /Санкт-Петербург/ и Антон Мамаев /Свердловская область/.

Сегодня, помимо заключительных стартов в биг-эйре прошли тренировки в хаф-пайпе. Завтра в этой дисциплине пройдут старты у всех возрастов. С протоколами состоявшихся соревнований в биг-эйре можно ознакомиться ниже.

к списку материалов