Skip Navigation Links

24 января 2013 / Горнолыжный спорт

На Всероссийских детско-юношеских соревнованиях в Белокурихе завершились старты в старшей возрастной группе, подведены командные итоги

Сегодня на Всероссийских детско-юношеских соревнованиях на "Приз губернатора Алтайского края Александра Карлина" на ГЛК "Благодать" в Белокурихе завершились соревнования в старшей возрастной группе, где прошли старты в слаломе.

У юношей 1997-98 г.г. рождения победил москвич Артём Овчинников, вторым стал Александр Каленкин из Барнаула, третьим - ещё один представитель Москвы Андрей Большаков. Всего стартовали 44 горнолыжника.

У девушек в этой же возрастной категории сильнейшей стала Кристина Крюкова из Петропавловска-Камчатского, второй была Елена Угличева из Полазны /Пермский край/, третьей - Юлия Плешкова из камчатского Елизово. Всего стартовали 29 участниц.

По итогам соревнований в старшей возрастной группе организаторы подвели сегодня и командные итоги. Сильнейшей среди 23-х команд участниц стала сборная Камчатки - 573 очка, второе место - у москвичей, набравших 371 балл, третье - у команды Алтайского края - 357 очков.

Протоколы сегодняшнего слалома в Белокурихе и итоговые результаты в командном зачёте в старшей возрастной группе размещены ниже.

Соревнования юных слаломистов. Фото из архива ФГССР

к списку материалов