Skip Navigation Links

8 ноября 2012 / Горнолыжный спорт

16 ноября - "командная битва" горнолыжников в ВГК "Снеж.ком"

16 ноября на склоне Всесезонного горнолыжного комплекса "Снеж.ком" в подмосковном Красногорске на трассе бонне пройдет настоящая "командная битва" – горнолыжная командная эстафета, открытые соревнования в дисциплине параллельный слалом.

По условиям участия в составе каждой команды - 4 человека. В составе обязательно наличие одной женщины и одного мужчины старше 36 лет (возраст определяется на день проведения соревнования). К старту приглашаются все участники команды. По команде судьи старт принимают первые участники команд. После того как первый участник финиширует, дается старт следующему участнику команды и так далее. Суммарное время команды считается от момента старта первого участника и заканчивается финишем заключительного участника.

Регламент:
18.30-19.30 - регистрация команд, оплата тарифа, разминка на склоне
19.30-20.00 - просмотр квалификационной трассы
20.00-20.40 - проведение квалификации
20.40-21.00 - составление финальной сетки соревнования
21.00-21.50 - проведение финальной части соревнования
22.00 - окончание соревнования, подведение итогов, награждение

Составление стартовой сетки производится на основании результатов прохождения командой классификационной трассы. Команда выполняет квалификационный заезд, по готовности, в установленные временные сроки. По результатам показанного каждой командой времени формируется сетка основных соревнований. В финал отбираются от 4 до 16 команд.

В финальных заездах команды делятся на пары и состязаются в формате «на выбывание». Соревнования проводятся по одной трассе в одну попытку. В заезде первой стартует команда, имеющая более высокий рейтинговый номер после выполнения квалификационного заезда. В следующий круг соревнований выход команда, показавшая наименьшее время в заезде.

С требованиями к участникам соревнований, формой заявки на участие и Положением о соревнованиях можно ознакомиться на официальном сайте ВГК "Снеж.ком" - snej.com.

Соревнования горнолыжников на трассе ВГК "Снеж.ком". Фото из архива ФГССР

к списку материалов