Skip Navigation Links

8 ноября 2012 / Горнолыжный спорт

Оргкомитет в Леви за два дня до старта этапа Кубка мира в слаломе подтвердил полную готовность

Подготовка к этапу Кубка мира в финском Леви завершается. 10-11 ноября 157 спортсменов и спортсменок из 23 стран будут участвовать в первых гонках Кубка мира этого сезона в специальном слаломе.

Некоторые из фаворитов этапа уже тренируются в Леви. Условия на курорте созданы вполне зимние. В числе прибывших – слаломные звезды прошлого сезона Кубка мира, победители в общем слаломном зачете Марлиз Шильд (Aвстрия) и Андре Мирер (Швеция), а также обладатели Кубка мира минувшего сезона в общем зачете Линси Вонн (США) и Марсель Хиршер (Aвстрия).

Леви, самая северная точка в календаре Кубка мира, обещает нам интересную борьбу на этапе. Кроме уже упомянутых фаворитов ещё не менее двух десятков спортсменов и спортсменок будут стремиться к победе. Например, американец Тед Лигети, убедительно победивший недавно в гигантском слаломе в Зельдене, наверняка будет стараться утвердить свой авторитет и в слаломе.

За последние несколько дней в Леви прошли сильные снегопады, все склоны покрыты натуральным снегом толщиной около 40 см. «И в Леви, и на склонах много снега. Это влияет на работу по подготовке места проведения соревнований и на подготовку склонов. Но мы не жалуемся! Работа идет в отличном настроении», - отметил, улыбаясь, Генеральный секретарь Оргкомитета Леви Микко Сааринен, сообщает ski.ru со ссылкой на официальный сайт FIS.

Склон в Леви за 2 дня до старта этапа Кубка мира. Фото ski.ru

к списку материалов