Skip Navigation Links

8 ноября 2012

Как будут работать журналисты на ЗОИ-2014 в Сочи

Как будут работать журналисты на Играх в Сочи, рассказал сегодня представителям российских и международных СМИ в рамках проходящего в столице будущей зимней Олимпиады-2014 "олимпийского брифинга" председатель комиссии по вопросам СМИ в Международном Олимпийском комитете, член МОК Кеван Госпер.

Представители ведущих информагентств, газет и телерадиокомпаний мира узнали, где их разместят в феврале 2014 года, на чем можно будет добраться до спортивных объектов, и как будут работать пресс-центры.

Всего на брифинг приехали 300 журналистов из 30 стран. Это представители «Нью-Йорк Таймс», CNN, ИТАР-ТАСС и многих других ведущих мировых СМИ.

Гостить в Сочи журналисты будут до конца недели. Для них запланированы экскурсии в Олимпийский парк, посещение многих объектов прибрежного и горного кластера, где в этом зимнем сезоне пройдут очередные тестовые предолимпийские соревнования международного уровня.

Всего, как ожидается, на Олимпиаде в Сочи будут работать 2800 журналистов. Такая же квота для представителей СМИ была на зимних Играх в Ванкувере и в Турине, сообщает ski.ru.

Кеван Госпер. Фото из архива ФГССР

к списку материалов