Skip Navigation Links

7 ноября 2012 / Горнолыжный спорт

На ГЛК "Салма" в Мурманской области стартовал горнолыжный сезон

Для города атомщиков - Полярные Зори - и всей Мурманской области наступающий сезон отмечен знаменательным событием: на склонах горнолыжного комплекса «Салма» зимний сезон впервые откроется необычными соревнованиями.

Впервые в истории «Салмы» на ее склонах пройдёт Кубок России по горнолыжному спорту среди спортсменов с ограниченными возможностями. В дисциплинах слалом-гигант и специальный слалом будут состязаться спортсмены с ослабленным слухом. Соревнования проведет Сурдлимпийский комитет России при поддержке Федерации горнолыжного спорта и сноуборда страны.

В середине января, по давно заведенной традиции пройдут соревнования на приз директора Кольской АЭС по горнолыжному спорту. В марте Полярные Зори примут первенство России в трех дисциплинах: супергигант, слалом-гигант и слалом.

Также на «Салме» состоятся соревнования среди детей и юниоров различного статуса: от местных - до региональных и Всероссийских.

В течение сезона склоны ГЛК "Салма" будут открыты не только для профессионалов, но, конечно же, для любителей горнолыжного спорта и сноуборда, сообщила ГТРК "Мурман".

ГЛК "Салма", г. Полярные Зори. Фото из архива ФГССР

к списку материалов