Skip Navigation Links

7 ноября 2012

Виталий Мутко: на тестовых соревнованиях в Сочи необходимо использовать фактор "своего поля"

Министр спорта РФ Виталий Мутко считает, что сборной России необходимо использовать фактор своего поля на тестовых соревнованиях, которые в предстоящем сезоне пройдут в Сочи.

В рамках подготовки к Олимпиаде 2014 года в Сочи предстоящей зимой и весной предстоит провести тестовые соревнования во всех олимпийских видах спорта.

"Естественно, в Сочи нужно использовать фактор своего поля, и опыт Олимпиады в Лондоне мы обязательно изучим", - сказал Мутко на заседании совета по спорту в Ново-Огарево в минувший вторник.

Он отметил, что Минспорт подготовил комплексную программу подготовки российских спортсменов, целью которой является создание всех необходимых условий для успешного выступления на Играх. При этом он подчеркнул, что учтены все ошибки методического и организационного характера, а также приняты все кадровые решения.

"Могу доложить, что в этом году пройдут все 14 чемпионатов мира по зимним видам спорта, и мы по итогам сможем четко посмотреть уровень нашей готовности и наш потенциал, который мы должны использовать в Сочи", - сказал Мутко, передает РИА Новости.

Виталий Мутко. Фото РИА Новости

к списку материалов