Skip Navigation Links

7 ноября 2012

Владимир Путин призвал проанализировать результаты Олимпиады-2012 для будущих побед

Президент РФ Владимир Путин поручил еще раз проанализировать результаты выступления сборной РФ на Олимпиаде в Лондоне и принять меры, которые помогут нашим спортсменам достойно представить Россию на мировых спортивных аренах.

На заседании Совета по спорту в минувший вторник он подчеркнул, что "итоги Лондона должны стать для нас своего рода руководством к действию, надо еще раз проанализировать результаты летних олимпийских и паралимпийских игр, надо посмотреть как выступили спортсмены, как шла подготовка и как это отразилось на результатах".

Он отметил, что итоги показали, "как работают федерации, регионы - где подготовка прошла "на отлично", где немного не дотянули, а где она была явно неудовлетворительной".

"Согласно планам спортивных федераций и Минспорта, из 37 олимпийских видов российские спортсмены способны выиграть золотые медали в двадцати. Но в Лондоне эти высокие ожидания не были подтверждены", - отметил Путин.

"Сейчас крайне важно принять меры, которые помогут нашим спортсменам добиваться успеха и достойно представлять Россию на мировых спортивных аренах", - заявил президент, передает РИА Новости.

Заседание Совета. Фото РИА Новости

к списку материалов