Skip Navigation Links

8 октября 2012 / Сноуборд

Сборные команды России по фристайл-дисциплинам сноуборда отправились в Европу

Сразу две сборные команды российских сноубордистов, выступающих во фристайл-дисциплинах, отправились сегодня на свои очередные УТС на альпийские ледники.
В австрийский Хинтертукс сегодня прибыла команда по слоупстайлу, где проведет тренировки на снегу до 26 октября, отрабатывая программы выступлений этого сезона в Кубке мира, Европы, а также – в рамках подготовки к чемпионату мира в Канаде. В составе команды, руководимой старшим тренером Романом Дыриным, - семь спортсменов. Из них пять человек - основной состав, в который вошли Алексей Соболев, Дмитрий Репников, Михаил Ильин, Михаил Матвеев и Антон Лаврентьев, и два новичка, - Марк Теймуров и Антон Мамаев, которые впервые подключены к тренировочному процессу главной команды.
В Швейцарию направилась другая команда – по хаф-пайпу. Под руководством тренера Сергея Тарасова-старшего в Лааксе, а затем – в Саас-Фе будут тренироваться Никита Автанеев, Дмитрий Миндруль, Артур Прохоров, Викентий Мельников, Геннадий Якушкин и Сергей Тарасов-младший. Сбор этой команды, также готовящейся к чемпионату и Кубку мира, будет продолжаться до 29 октября.

Хаф-пайп в швейцарском Лааксе. Фото из архива ФГССР

к списку материалов