Skip Navigation Links

8 октября 2012 / Горнолыжный спорт

Глава Сахалина предложил австрийцам обменяться горнолыжным опытом

Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин предложил австрийской делегации организовать обмен опытом между сахалинскими и австрийскими тренерами в зимних видах спорта. Как сообщили в управлении информации администрации Сахалинской области, об этом шла речь на встрече главы региона с бизнес-миссией из Австрии во главе с президентом Федеральной палаты экономики Австрийской Республики Кристофом Лайтлем и чрезвычайным и полномочным послом Австрийской Республики в РФ Маргот Клестиль Лёффлер.
Хорошавин в ходе встречи отметил, что Сахалинская область и Австрия, несмотря на значительную удаленность друг от друга, имеют положительные примеры сотрудничества. Один из самых ярких, считает губернатор, - по установке канатной дороги гондольного типа на местном горнолыжном комплексе "Горный Воздух" австрийской компанией "Доппель Майер".
"Сегодня в регионе уделяется большое внимание развитию зимних видов спорта, в том числе и горнолыжного, есть планы по созданию на Сахалине Центра зимних видов спорта, включающего в себя и олимпийское направление. Поэтому целесообразной была бы организация обмена опытом между сахалинскими и австрийскими тренерами. Уверен, что знания и мастерство ваших специалистов нам были бы полезны. Не секрет, что австрийцы - самые успешные горнолыжники в истории Олимпийских игр (105 наград) и чемпионатов мира", - сказал Александр Хорошавин, сообщает ИА REGNUM.


Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин. Фото из архива ФГССР

к списку материалов