Skip Navigation Links

1 октября 2012

27 представителей Свердловской области будут судить соревнования Олимпиады-2014 в Сочи

Двадцать семь рефери из Свердловской области будут судить соревнования по ряду дисциплин, в том числе - по сноуборду на Олимпийских играх-2014 в Сочи. В ближайшее время уральские специалисты пройдут специальное обучение, сообщает пресс-служба правительства области.

"Мы начинаем готовить наших людей для работы на Олимпийских играх в Сочи. В ближайшее время туда отправятся 27 человек из Свердловской области. Это наши бывшие спортсмены, тренеры, которые пройдут стажировку по судейству соревнований по фристайлу и сноуборду", - сообщил министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт.

- Зимние Олимпийские игры в Сочи пройдут в 2014 году. Свердловская область имеет большие планы по участию наших спортсменов в этой Олимпиаде. Сейчас известны имена как минимум 18 спортсменов, которые активно готовятся к этому событию. Уральские спортсмены претендуют на участие в девяти зимних олимпийских видах спорта, в том числе - горнолыжном и сноуборде, - отмечается, в частности, в сообщении пресс-службы.

Фото агентства JustMedia

к списку материалов