Skip Navigation Links

4 сентября 2012 / Горнолыжный спорт

Сегодня россияне стартуют в скоростном спуске на открытом Кубке Южной Америки

Сегодня вечером по московскому времени в чилийской Ла Парве пройдут официальные старты открытого Кубка Южной Америки по горнолыжному спорту в скоростном спуске. В соревнованиях примут участие наши спортсмены и спортсменки, которые вчера показали неплохие результаты в обеих официальных тренировках в скоростном спуске.

Особенно удался "даунхилл" нашим девушкам. В обоих тренировочных гонках победительницей стала наша Александра Прокопьева, а второй была Анастасия Кедрина. Еще 4 россиянки из 15 участниц оба раза были в восьмерке лучших: Дарья Коломова /дважды пятая/, Валентина Голенкова /дважды седьмая/, Мария Бедарева /восьмая и четвертая/, а также представляющая команду Сахалинской области Влада Буреева /шестая и восьмая/.

У мужчин отличился Александр Глебов. В первой тренировке он был 14-м, а в повторной стал третьим, уступив только немцу Йозефу Ферсту и французу Йохану Кларею. Вообще состав мужского "даунхилла" очень солиден: среди 64 горнолыжников много постоянных участников Кубка мира и Европы, в полных составах в соревнованиях участвуют "скоростные" сборные Франции, Словении, немало известных горнолыжников из США и Германии.

Другие россияне в основном заняли в обоих тренировочных стартах места в третьем и четвертом десятке участников. Вместе с Глебовым сегодня планируется участие в официальном старте в Ла Парве ещё троих спортсменов российской сборной - Ивана Муравьева, Максима Стукова и Артема Бородайкина. Будут стартовать сегодня и находящиеся в Ла Парве горнолыжники команды Сахалина, также участвующие в соревнованиях - Дмитрий Ульянов, Юрий Другов и Герман Сайгушкин.

С результатами вчерашних официальных тренировок в Чили можно ознакомиться на сайте FIS.

На трассе - Александра Прокопьева. Фото Георгия Дубенецкого

к списку материалов