Skip Navigation Links

27 августа 2012 / Сноуборд

Сноубордисты приступили к тренировкам в Новогорске

Первый состав мужской и женской сборной России в параллельных дисциплинах сноуборда собрался в воскресенье 26 августа в подмосковном Новогорске, где проведет заключительную неделю тренировок перед выездом на зимний снег 2 сентября в Новую Зеландию.
Недельный тренировочный цикл в Новогорске включает в себя как занятия физподготовкой, которой будет посвящена вторая половина каждого из тренировочных дней, так и утренние тренировки на снегу на искусственной трассе подмосковного ВГК «Снеж.ком». Там же в «Снеж.коме» 31 августа состоятся и первые для наших мастеров «жесткой» доски официальные соревнования нового сезона Всероссийского уровня – первый этап Кубка страны в параллельном слаломе.
На сборе в Новогорске под руководством тренеров Дениса Тихомирова, Андрея Максимова и тренера по физподготовке – британского специалиста Пола Поука работают 12 спортсменов сборной страны – 6 женщин и 6 мужчин. Это Екатерина Тудегешева, Алена Заварзина, Светлана Болдыкова, Екатерина Илюхина, Алена Кулешова, Дарья Грознова, Александр Белкин, Андрей Соболев, Константин Котов, Дмитрий Базанов, Станислав Детков и Виктор Вайлд.


Фрагменты тренировки по физподготовке. Фото ФГССР

к списку материалов