Skip Navigation Links

7 августа 2012 / Сноуборд

Олимпийским чемпионом Лондона-2012 в стрельбе стал... несостоявшийся сноубордист

Золотой медалист лондонской Олимпиады-2012 в стрельбе из винтовки британец Питер Уилсон начал заниматься этим видом спорта... после серьезной травмы, прервавшей его карьеру сноубордиста. С ростом 198 см. парень имел все шансы в этом зимнем виде спорта, но повредил плечо при падении на склоне и не смог больше кататься, сообщает ski.ru со ссылкой на первоисточник - planetski.eu.

25-летний спортсмен считает, что самое лучшее, что когда-либо случилось с ним, это когда отец взял его в национальный стрелковый центр в Бисли, и он впервые взял в руки винтовку. После падения на сноуборде физиотерапевт посоветовал ему стрелять одной рукой для восстановления сил. Это помогло наращиванию силы в плече.

«Это была настоящая удача, после травмы стрельба стала для меня больше, чем спортом», - сказал Питер. Сейчас он увлекается крикетом, регби, футболом и сквошем.
В олимпийском Лондоне Уилсон рухнул на колени после последнего удачного выстрела. «Все эти годы ничего не имело для меня значения: ни Кубки мира, ни другие международные соревнования не идут в сравнение с таким событием, как Олимпийские игры. Ничто не сравнится с победой в Лондоне».
И ничего этого не случилось бы без той травмы, полученной на сноуборде...

Питер Уилсон - олимпийский чемпион Лондона-2012 в стрельбе из винтовки, бывший сноубордист. Фото с сайта ski.ru

к списку материалов