Skip Navigation Links

7 августа 2012

Дмитрий Козак: церемония открытия Игр в Сочи будет значительно короче, чем в Лондоне

Вице-премьер РФ Дмитрий Козак заявил, что церемония открытия Олимпиады в Лондоне была несколько затянута, отметив, что в Сочи церемония будет гораздо динамичнее, в том числе потому, что будет меньше делегаций.

Торжественное открытие XXX летних Олимпийских игр в Лондоне прошло 27 июля. По словам Козака, российская делегация внимательно следила за церемонией открытия Игр в Лондоне. И хотя она была проведена со вкусом, все-таки была несколько затянута. Отчасти это произошло из-за большого количества делегаций, которые проходили парадом по стадиону.

– На зимних Играх всегда команд меньше, и мы постараемся сделать саму церемонию открытия более динамичной. Уже сценарий будет в ближайшее время с хронометражем, и мы будем понимать, в какое время мы уложимся. Это точно будет значительно короче, чем то, что было в Лондоне.

Я призываю всех сочинцев принять участие, как было в Лондоне: десять тысяч волонтеров, добровольцев, которых бесплатно полгода тренировали, принимали участие в самой церемонии открытия, – цитирует Козака «Р-Спорт».

Дмитрий Козак. Фото из архива ФГССР

к списку материалов