12 марта 2012 / Сноуборд

Александр Белкин продолжает борьбу за Кубок Европы в параллельных дисциплинах сноуборда

В австрийском Бад Гаштайне завершился этап Кубка Европы в параллельных дисциплинах сноуборда. Правда, вместо двух запланированных стартов у мужчин и женщин из-за погодных условий организаторы сумели провести лишь по одному – 10 марта. Россияне выступили на этапе менее удачно, чем хотелось бы. Но главное – наш сноубордист Александр Белкин сохранил лидерство в общем зачете параллельных дисциплин в Кубке Европы.
На этапе Белкин стал седьмым, сразу за товарищем по команде Валерием Колеговым. А победил ближайший конкурент Белкина в борьбе за Кубок Европы – немец Штефан Баумайстер. Теперь Белкина и его ближайшего преследователя разделяют всего 45 очков: у Белкина 2595, у Баумайстера – 2550. А впереди – решающие две гонки в параллельном слаломе и параллельном гиганте на заключительном этапе сезона в словенской Рогле 19-20 марта…
У женщин в Бад Гаштайне лучшей из россиянок стала Екатерина Хатомченкова, показавшая 4-й результат. Наталья Соболева стала 9-й, Дарья Латынцева – 11-й, Вера Колегова – 13-й и Валерия Птухина – 16-й. Женщинам, также как и мужчинам предстоит провести две заключитеьные гонки в Рогле.
Протоколы мужских и женских стартов КЕ в Бад Гаштайне – на сайте FIS.