Skip Navigation Links

12 марта 2012 / Сноуборд

В Ижевске завершились соревнования зимней Спартакиады молодежи России у сноубордистов

В столице Удмуртии Ижевске на склонах спорткомплекса "Чекерил" завершились старты зимней Спартакиады молодежи России по сноуборду. Соревнования проходили как в акробатических, так и в альпийских дисциплинах с 7 по 11 марта.

В последний день соревнований прошли старты в сноуборд-кроссе, в которых участвовали сильнейшие молодые спортсмены в возрасте до 20 лет. На достаточно сложной трассе, изобилующей чередующимися сериями трамплинов, "волн" и контруклонов, с двумя биг-эйрами посередине трассы (столы 10-15 метров), молодым спортсменам приходилось показывать все свое мастерство как в акробатической подготовке, так и в умении проходить опасные повороты. В интересной борьбе среди юниоров доминировали в итоге спортсмены Кемеровской области:
1. Вальтер Евгений

2. Кияницын Филипп

3. Ошкачаков Алексей - /все - Кемеровская область/


Среди девушек призовые места поделили представительницы трех регионов:


1. Паршина Александра /Магаданская область/
2. Белова Анастасия (Томская обл.)
3. Прусакова Екатерина (Москва)

Двумя днями ранее состоялись старты в параллельном слаломе и параллельном гиганте, где лидирующие позиции заняли спортсмены ХМАО-Югра и Красноярского края.
С официальными протоколами всех состоявшихся в Ижевске в рамках Спартакиады соревнований по сноуборду можно ознакомиться ниже.

Фото ФГССР

к списку материалов