Skip Navigation Links

23 марта 2019 / Горнолыжный спорт

Тройка призеров у женщин во втором гиганте этапа Кубка Азии на Сахалине - прежняя

Такое случается нечасто в горнолыжном спорте: в ходе двух соревнований в одной и той же дисциплине, проводимых в один и тот же день с интервалом в несколько часов тройка призеров остается неизменной, причем - в той же последовательности. Но именно такой случай зафиксирован сегодня в ходе соревнований финального этапа Кубка Азии в слаломе-гиганте у женщин на трассе СТК "Горный воздух" в Южно-Сахалинске.

Напомним, что первый гигант дня у женщин, перенесенный на сегодня из-за вчерашней непогоды, выиграла словенка Ана Бучик. Второй стала россиянка Екатерина Ткаченко, третьей - ещё одна наша горнолыжница Рината Абдулкаюмова.

Ближе к сегодняшнему вечеру (по местному времени) женщины разыграли награды во втором слаломе-гиганте этапа. И вновь лучшей стала Ана Бучик, выигравшая заезды на обеих трассах и опередившая на 0,69 секунды всё ту же Екатерину Ткаченко. А дополнила подиум второй раз подряд Рината Абдулкаюмова, уступившая на сей раз словенке 1,37 секунды.

Любопытно, что как и в первом гиганте дня шестерку лучших вновь замкнула Александра Прокопьева, которая показала в гонке третий результат среди россиянок, уступив победительнице 1,81 секунды.

Итоговый протокол второго гиганта у женщин на этапе Кубка Азии в Южно-Сахалинске - на сайте FIS. Результаты второго мужского гиганта сегодняшнего дня на этапе, где лидерство, как и в первой такой гонке, захватил россиянин Павел Трихичев, станут известны позднее.

Словенка Ана Бучик выиграла и второй гигант на сахалинском этапе Кубка Азии. Фото со странички спортсменки

к списку материалов