8 февраля 2019 / Горнолыжный спорт

В Оре прошла заключительная тренировка в скоростном спуске у мужчин

Сегодня в шведском Оре участники проходящего там чемпионата мира по горнолыжному спорту провели заключительную тренировку в скоростном спуске. Её выиграл недавний победитель гонки чемпионата в супергиганте итальянец Доминик Парис. На старт этого тренировочного заезда вышел 81 спортсмен.

Результаты тренировки оказались очень плотными. Достаточно сказать, что наш Павел Трихичев, стартовавший с далекого 60-го номера, финишировал 37-м, но при этом проиграл победителю чуть более секунды. Менее полутора секунд проиграл Парису и второй наш участник - Иван Кузнецов. Если рассматривать такие результаты с прицелом на выступление наших ребят в альпийской комбинации, то оба проявили сегодня себя очень неплохо и готовы к серьезной борьбе.

Итоговый протокол сегодняшней тренировки в скоростном спуске у мужчин в Оре - на сайте FIS.