18 января 2019 / Горнолыжный спорт

Софья Крохина - вторая в гиганте на FIS-стартах в словенском Серкно

В минувший четверг в словенском Серкно завершились двухдневные соревнования FIS в слаломе-гиганте и второй день подряд успех сопутствовал представительнице России.

Вслед за победой в первый день соревнований нашей Ринаты Абдулкаюмовой, второе место в гонке в четверг заняла ещё одна наша горнолыжница - Софья Крохина, уступив 0,49 секунды победительнице - финке Эрике Пюкалайнен. Четвертой финишировала Екатерина Ткаченко, которую от бронзы соревнований отделили всего 0,07 секунды. В топ-30 гонки вошла также с 24-м результатом Анастасия Горностаева. Ещё три наши горнолыжницы были менее успешны. Полина Мельникова была дисквалифицирована за нарушение, а Ксения Алопина и Рината Абдулкаюмова не финишировали на первой трассе.

Итоговый протокол женской гонки в гиганте в Серкно - на сайте FIS.